29 сентября 2017, 15:11

Курс доллара: население России в панике скупает валюту США

Курс доллара на сегодня в России составляет 57,84 рубля за 1 доллар США, и этот не самый низкий показатель заставляет россиян в панике скупать американскую валюту, делая дома запасы на черный день. Банки недосчитались иностранной валюты, попросили ЦБР о помощи в размере 1,5 млрд долларов, а эксперты рассуждают, стоит ли запасать валюту другого государства и хранить ее дома.

В России наблюдается дефицит валюты – банкам не хватает их валютного фонда, они даже обращаются за помощью в ЦБР. У дефицита валюты есть несколько причин, но простые россияне не знают, как поступить при показателе 57,84 рубля за доллар, что делать с иностранной валютой – запасаться ей или довериться рублю, который немного растет. Эксперты рекомендуют россиянам разделить сбережения пополам и превратить одну из половин в доллары, а вторую оставить в рублях. Курс доллара колеблется, риски потерять все имеются, а бивалютная корзина – разумное решение в данный момент. Ведь рубль, как и доллар, зависит от ряда факторов, на которые человек повлиять не в силах: курс нефти, договоры ОПЕК, природные катаклизмы, дипломатический кризис КНДР и США, война, которая может стать реальностью в любую минуту.

На фоне нынешней ситуации в мире эксперты боятся что-то предполагать, они даже в плане нефти боятся что-то обещать. Но если нефть будет расти, то вырастет и рубль, он может даже подобраться к стабильной отметке 56 рублей за доллар. Другое дело, что не все страны замораживают скважины, а санкции могут не дать баррелю нефти стоить 66 долларов. Также судьба национальной валюты зависит от ВВП в III квартале, новый позитив вполне может не прийти, и тогда рубль обрушится – доллар будет стоить 60-62 рубля.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники