26 октября 2017, 14:08

Стоимость биткоина возрастет в несколько раз

Эксперты в области экономики сделали прогноз относительно будущего курса биткоина. Из их недавнего заявления следует, что стоимость одной монеты биткоина должна будет возрасти в 9 раз в течение 10 следующих лет.

Глава одной из авторитетных инвестиционных компаний Ронни Моас сделал заявление касательно дальнейшего курса биткоина. Он пояснил, что в течение нескольких последующих лет ситуация с покупкой и продажей цифровых денег кардинально изменится. Две сотни миллионов человек со всего мира будут пытаться инвестировать в биткоины, скупая их. Как известно, эмиссия криптовалюты ограничена двадцатью одним миллионом единиц, а это значит, что ее добыча не может продолжаться бесконечно. Как только 21 млн единиц попадет в оборот - начнется дефицит данной валюты, что и приведет к многократному росту курса.

Моас отметил, что 2 дня назад капитализация данной криптовалюты превысила аналогичный показатель инвестиционного банка «Goldman Sachs«. При этом он добавил, что с такими темпами роста криптовалюты её стоимость превысит стоимость такой компании как »Apple», которая составляет более 800 миллиардов долларов. В заключение своего заявления Ронни добавил, что спустя 10 лет стоимость одного биткоина будет превышать 50000 долларов.

Напомним, согласно вчерашним данным, общая капитализация биткоина составляет 92 млрд долларов, а курс, постоянно обновляющий свой рекорд стоимости за одну единицу, добрался до отметки 5,4 тысячи долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники