4 ноября 2017, 15:08

Курс биткоина преодолел психологический барьер в 7000 долларов

Экономисты объясняют, почему курс биткоина растет, бьет собственные рекорды и на сегодня стоит около 7 000 долларов. На рынок криптовалют приходят инвесторы, а страны, прежде запрещавшие биткоин, решили узаконить его с рядом оговорок.

Экономисты отмечают небывалый рост курса биткоина, 7000 долларов за единицу, и дают объяснение этому феномену. То, что сейчас творится на рынке ICO, происходило с ценными бумагами в начале ХХ века. Находились те, кто говорил, что это – очередное мошенничество, «финансовая пирамида», «мыльный пузырь», другие в это время делали капиталовложения в новый вид рыночных отношений. На данном этапе рынок биткоина привлек новых инвесторов, считающих, что за криптовалютами будущее. В то же время страны, запрещавшие «альтернативные деньги», сейчас готовят под биткоин поправки к законодательной базе. Людей подтолкнули заинтересоваться биткоином новости о том, что китайцы выводят капиталы заграницу при помощи биткоина и других криптовалют, а Китай никак не может противостоять этому. Сейчас страна пересматривает отношение к криптовалюте.

Сейчас биткоин, по словам специалистов, готовится побить новый рекорд – 10 000 долларов за монету. Крупный рынок финансовых деривативов СМЕ собирается торговать биткоином, при чем официально, так что за два-три месяца криптовалюта может дорасти до вышеуказанной отметки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники