22 ноября 2017, 20:21

В Севастополе для пенсионеров утвердили прожиточный минимум на уровне 8722 рублей

В городе Севастополе депутаты Законодательного собрания одобрили проект, касающийся размера прожиточного минимума для пенсионеров на следующий год. Этот показатель будет насчитывать 8722 рубля. В третьем квартале нынешнего года он соответствовал 8 432 рублям.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя установили для местных граждан, находящихся на пенсии, прожиточный минимум на будущий год. Этот показатель составил 8722 рубля. Законодательный проект, касающийся этого вопроса, был принят народными избранниками вчера, 21 ноября. Ожидаемый прожиточный минимум на 4 рубля меньше среднего показателя по России, однако он на 192 рубля превосходит тот минимум, который был заявлен в Крыму.

Законодательный проект был представлен руководителем департамента труда и социальной защиты населения города Станиславом Борисенко. Он рассказал, что деньги из севастопольского бюджета для дотаций пенсионерам расходоваться не будут, финансы поступят из государственного бюджета. Госслужащий также прокомментировал общую ситуацию по Республике Крым. На полуострове установили величину прожиточного минимума, которая на 196 рублей меньше, чем величина прожиточного минимума в целом по стране.

В третьем квартале текущего года показатель прожиточного минимума в городе Севастополе был равен 10 284 рублям, из расчета на одного человека. Для трудоспособных граждан этот показатель соответствовал 11 020 рублям, в отношении пенсионеров он был установлен на уровне 8 432 рублей. Для несовершеннолетних лиц прожиточный минимум составлял 10 803 рубля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники