19 декабря 2017, 15:04

Создатель криптовалюты биткоина вошел в ТОП-50 богатейших людей мира

Предполагаемый создатель самой популярной на сегодняшней день криптовалюты биткоина - Сатоши Накамото вошёл в ТОП-50 богатейших людей мира. Он встал на сорок четвертую позицию международного рейтинга. По словам издания Quartz, его состояние составляет более девятнадцати миллиардов долларов.


В распоряжении Сатоши Накамото, предполагаемого создателя криптовалюты биткоина, находятся девятьсот восемьдесят биткоинов. При этом, курс валюты на сегодняшний день составляет более чем девятнадцать тысяч долларов. Сатоши попал в рейтинг ТОП-50 самых богатых людей планеты, он занял сорок четвертую позицию. Сатоши Накамото – это выдуманное имя, однако личность настоящего «изобретателя» валюты по-прежнему является неизвестной. Отметим, что рейтинг ТОП-50 самых богатых людей планеты обновляется каждый год.

В этом году указанный японец попал в рейтинг потому, что вырос интерес к электронной валюте биткоину, стоимость которой растет изо дня в день. Предполагается, что уже к новому году стоимость одного биткоина составит более чем двадцать тысяч долларов США. За одну только прошлую неделю курс валюты вырос почти в два раза. Самые крупные держатели биткоина считают, что двадцать тысяч долларов за одну монету – это только начало.

Отметим, что сегодня многие пользователи сети «Интернет» пытаются разными способами добывать биткоины. Некоторые работают с помощью специальных ферм, а также приложений, которые помогают заработать часть от одной монеты. Затем эту часть можно поменять на реальные деньги.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники