9 апреля 2018, 11:31

Евро в России подорожал до рекордной отметки с августа 2017 года

Курсы евро и доллара в России растут в отношении рубля с началом новой рабочей недели. Европейская валюта подорожала более чем на 60 копеек и установила антирекорд с августа прошлого года.

В России продолжает дешеветь отечественная валюта. С началом новой рабочей недели курс доллара и евро продолжили укрепляться в отношении рубля. Курс европейской валюты поднялся сразу на 63 копейки, тем самым превысив психологическую отметку в 72 рубля.

Такой показатель является антирекордом с начала августа 2017 года. С тех пор иностранные валюты плавно дешевели в отношении российского рубля. Существенный рост доллара и евро начался после окончания выборов президента России. А стремительное падение отечественной валюты наблюдалось в течение предыдущей рабочей недели. Сейчас один евро оценивается в 72 рубля и одну копейку.

В то же время курс доллара утром девятого апреля тоже укрепился в отношении рубля, но не столь существенно, как курс евро. Американская валюта подорожала на 48 копеек, таким образом, один доллар оценивается в 58 рублей 66 копеек.

Курс российского рубля по-прежнему зависит от политической обстановки и стоимости нефтересурсов. Рубль снижается на фоне заявлений Белого дома, новых западных санкций и снижения стоимости «черного золота».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники