30 июля 2018, 08:54

Авиабилеты в России подорожают из-за изменения НДС

30 июля - VK-SMI.RU. Правительственные инициативы по изменению ставки НДС могут привести к существенному удорожанию цен на авиабилеты внутри России. Как сообщили в организации АЭВТ, власти планируют обнулить НДС на все внутренние полеты по России в обиход столицы, но в то же время хотят повысить налоги в два раза на все рейсы с Москвой.

С одной стороны это поможет авиакомпаниям сократить налоговые выплаты, но в то же время это приведет к росту налогов на отдельные рейсы через Москву – с десяти до двадцати процентов. В конечном итоге, государство получит более высокую прибыль от НДС на авиарейсы, а вот авиакомпаниям в целом придется платить больше.

В свою очередь это приведет к удорожанию стоимости билетов и, соответственно, пассажирам в среднем тоже придется платить больше. В общем цены на авиабилеты должны подорожать минимум на восемь-десять процентов.

В руководстве АЭВТ пояснили, что и для авиакомпаний, и для пассажиров было бы более удобно работать по схеме обнуления НДС для маршрутов в обиход Москвы и с сохранением ставки в десять процентов для рейсов через столицу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники