9 августа 2018, 09:12

Курс доллара и евро на 9 августа: рубль установил антирекорд с ноября 2016 года

9 августа - VK-SMI.RU. Курс отечественной валюты продолжает резкое снижение в течение текущей рабочей недели. Днем в среду, восьмого числа, стоимость «американца« и »европейца» в ходе биржевых торгов перевалила за отметку 64 и 74 рубля соответственно. Эксперты предполагали, что в ближайшие недели дальнейшего удорожания иностранных валют ждать не стоит.

Однако уже к концу дня «иностранцы» принялись штурмовать новую психологическую отметку. А утром девятого августа рубль продолжил резкое снижение, преодолев те самые психологические отметки.

В 9:00 по времени Москвы стоимость одного доллара на бирже оценивалась уже в 65 рублей 55 копеек. Евровалюта уходила с торгов по цене 76 рублей 13 копеек. Такие котировки являются рекордными за последние почти два года. В последний раз столь низкая стоимость российской валюты фиксировалась еще в ноябре 2016 года.

Эксперты едины во мнениях относительно причин падения рубля – Соединенные Штаты уже в августе начнут вводить новый санкционный пакет в отношении России, в этот раз по факту дела об отравлении Скрипалей. Вводиться новые санкции будут уже 22 августа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники