13 августа 2018, 12:48

Курс валют на 13 августа: доллар приблизился к 68,5 руб. впервые с апреля 2016 года

13 августа - VK-SMI.RU. Российская национальная валюта продолжает стремительное пике на международном валютном рынке. С утра в понедельник 13 августа, американская и европейская валюты продолжили стремительно дорожать по отношению к рублю. Так, доллар в ходе биржевых торгов подобрался к отметке 67,5 рубля, однако дальше ситуация еще больше усугублялась.

Впервые с весны 2016 года стоимость доллара перешагнула точку в 68 рублей, таким образом, обновив антирекорд за более чем два года. В пиковые моменты цена одного доллара на торгах перевалила за отметку 68 рублей 40 копеек. Евровалюта тоже обновила антирекорд рубля последних лет. Пиковое значение, зафиксированное с начала рабочего дня понедельника, составляет 78 рублей 4 копейки. Спустя примерно час цена российской валюты немного укрепилась по сравнению с пиковыми значениями.

Ключевым фактором стремительного пике российской валюты эксперты по-прежнему считают анонсированные санкции США. В августе будет введен новый пакет санкций, поводом для которого стало отравление Скрипалей. Санкции будут направлены на ослабление ряда экономических отраслей в России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники