10 сентября 2018, 13:22

Курс доллара преодолел 70 руб., евро подбирается к отметке в 81 рубль

10 сентября - VK-SMI.RU. В России снова подешевел рубль, а доллар поднялся до рекордного высокого за последние два с половиной года уровня. После выходных американская валюта в ходе торгов на Московской бирже поднялась до отметки 70 рублей за единицу. Максимально высокие значения, достигнутые на торгах в первой половине дня – 70 рублей 16 копеек за один доллар.

Ближе к обеду доллар немного подешевел, опустившись ниже психологической отметки в 70 рублей, однако оставался все еще на относительно высоком уровне. В то же время курс евро остается стабильно высоким. В ходе торгов в понедельник европейская валюта преодолела отметку в 80 рублей.

Максимально высокое значение европейской валюты в течение дня было зафиксировано на уровне 80 рублей 79 копеек. Эти котировки являются наиболее низкими за последние два с половиной года – рубль не опускался так низко с апреля 2016 года.

Существенное снижение российской валюты продолжается на фоне введенных в августе антироссийских санкций, а также связано с сезонным фактором. Кроме того, в последние дни все чаще распространяются разговоры о новой волне американских санкций в отношении России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники