Эксперты рассказали, что сейчас можно купить дешевые путевки в Турцию

  • 25 октября 2019, 11:05
  • Людмила Корсун

Туроператоры дали зеленый свет продажам путевок в Турцию на лето 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР.

Пришла пора подумать о летних отпусках и приобрести путевки в Турцию по очень выгодной цене. Так, сейчас тур можно купить со скидкой до 50 процентов.

В Ассоциации поведали, что на данный момент почти все крупнейшие туроператоры приступили к реализации туров по акции раннего бронирования. Фирмы, которые путевки еще не продают, сделают это в самое ближайшее время, поэтому заинтересованным будущим отпускникам следует держать этот момент на контроле.

Отметим, что в этом году путевки на лето следующего года начали продавать гораздо раньше - в минувшем году туры стали доступными к покупке лишь в ноябре.

Самый приятный момент - ныне на путевки огромные скидки, до 50 процентов. Стоит учитывать, что они продержатся недолго - примерно с конца октября или в первых числах ноября цены начнут расти.

Тем более что сработает и сезонный фактор. Как правило, турецкие отели на лето повышают свои цены. Согласно прогнозам, в следующем году стоимость может увеличиться на 5-15 процентов.

Согласно прогнозам туроператоров, спрос на летние путевки в Турцию в сравнении с годом предыдущим должен увеличиться на треть. Клиенты, как правило, покупают туры заранее из-за двух факторов - низкой цены и наличия мест в любимом отеле. Позже их может и не быть, да и стоимость вырастет.

Самыми востребованными остаются туры на 10-11 дней, средняя стоимость которых — 45-50 тысяч рублей с человека.

  • Новости Экономики


Новая схема мошенников: переводят номер на eSIM и оформляют кредиты

  • 22 апреля 2024, 18:43
  • Анна Воронова
Фото: freepik.com

В системе безопасности телефонных номеров нашли новую уязвимость, что позволяет мошенникам получить доступ к счетам граждан и совершать противоправные действия, пишет портал Народная дипломатия.

Мошенники направляют запрос на перевод номера телефона жертвы на электронную SIM-карту (eSIM). Делается это через приложение мобильного оператора или через веб-сайт. После этого владелец лишается своего мобильного номера, а мошенник получает доступ ко всем приложениям устройства, может проводить транзакции и оформлять кредиты. 

Обратиться за помощью к оператору связи

Для того, чтобы защититься от действий мошенников необходимо устанавливать надежные пароли для всех сервисов, следить за подозрительными сообщениями о блокировке SIM-карты или переносе номера и в случае получения такого уведомления немедленно обратиться за помощью к оператору связи.

Своевременная реакция поможет защитить ваши денежные средства и личную информацию.

  • Новости России


Страстная пятница в 2024 году: дата, традиции и приметы дня

  • 26 апреля 2024, 20:48
  • Анна Воронова
Фото: @fietzfotos / pixabay.com

В текущем году Страстная пятница припадает на 3 мая. В православии этот день считается скорбным и принято вспоминать страдания, распятие и смерть Иисуса Христа, пишет ngs.ru.

Традиции Страстной пятницы

С утра в пятницу в храмах читаются Царские часы, а днем после службы выносят Плащаницу (полотно с изображением Иисуса Христа).

Для тех, кто соблюдает пост - этот день считается самым строгим и есть разрешается только детям и тем, кто болеет. Но после выноса Плащаницы допускается употребление небольшого количества хлеба.

В этот день запрещается устраивать веселые и шумные вечеринки, пить алкогольные напитки и переедать. Также запрещаются огородные работы, уборка в доме и стирка.

Приметы

Если с богослужения в храме принести домой 12 свечей и зажечь их, то считается, что это принесет в семью благополучие.

Если же в день Страстной пятницы будет солнечная и теплая погода, то остаток весны будет таким же, а если погода будет дождливой и ветреной, то стоит готовиться к холодам.

  • ---


«Умные» счетчики удивили ТСЖ счетами за электроэнергию: счета за оплату резко выросли

  • 23 апреля 2024, 03:03
  • Анна Воронова
Фото: @wayhomestudio / freepik.com

Управляющие организации Петербурга жалуются на рост счетов за оплату общедомового имущества после установки интеллектуальных общедомовых счетчиков на электричество. Данные приборы автоматически передают данные, пишет Фонтанка.ру.

Установка интеллектуальных общедомовых счетчиков стала обязательной с 2020 года после чего уже не граждане передают показатели, а все происходит в автоматическом режиме. Но не везде они установлены, а во многих домах стоят еще старые счетчики.

«По идее должно быть так, что граждане не сдают показания, а всё снимается автоматически. На деле же у многих до сих пор стоят старые счетчики, люди сами подают цифры и иногда пишут неправду», - рассказывает один из членов Ассоциации некоммерческих организаций по содействию развития ТСЖ и ЖСК Марина Акимова.

В скором времени по этой проблеме будет организовано совещание. Будут собраны все данные и представлены на экспертном совете при комитете по тарифам.

  • Новости России


Институт ВЭБ предлагает улучшать демографию мигрантами из Африки и Латинской Америки

  • 25 апреля 2024, 00:53
  • Анна Воронова
Фото: freepik.com

Экономисты Института исследований и экспертизы ВЭБ предложили увеличивать демографию России не только расходами на здравоохранение, но и за счет поддержки трудовой и образовательной миграции из стран Африки и Латинской Америки, пишет портал Ведомости.

Как отметили специалисты, учитывая сложившуюся ситуацию в стране, планируется, что численность населения России к 2050 году снизится на 6% - до 137,9 млн человек.

В оптимистическом сценарии развития демографической ситуации за счет сотрудничества в области образования и труда со странами Африки и Латинской Америки, значения могут стать выше последних 10 лет.

Перспектив для массового переезда нет

Но, как отметил главный редактор научного журнала «Латинская Америка» Виктор Хейфец, перспектив для массового переезда в Россию у граждан Латинской Америки нет. Также сценарий привлечения мигрантов с Африки является малореалистичным. По словам доцента факультета мировой политики МГУ Натальи Пискуновой, жителям африканских стран выгоднее приезжать на заработки на Ближний Восток.

  • Новости России


Грядет шестидневка: Как будем работать и отдыхать в ближайшие две недели

  • 22 апреля 2024, 15:53
  • Светлана Колиманова
Фото: @geralt / pixabay.com

В России в мае будут длинные выходные и уже известно, когда и кто будет работать.

Май начнется с шестидневных выходных, пишет e1.ru.

Первомайские выходные начнутся в этом году заранее — уже 28 апреля, в воскресенье, и продлятся по среду, 1 мая. А выходной 29 апреля перенесли с 27-го числа, поэтому перед праздниками суббота будет рабочей.

После двух рабочих дней последуют выходные. Так, рабочими будут 2 и 3 мая, а 4 и 5 – выходными. 6, 7 и 8 мая – рабочие дни. 9 мая в РФ отмечают День Победы и это выходной день. Нерабочими будут также 10 и 11 числа.

Заплатить должны в два раза больше

Но данный график действителен только для тех, кто работает по пятидневному графику с понедельника по пятницу включительно. Вызвать на работу в праздники и выходные могут и сотрудников со стандартным графиком, но в этом случае должны заплатить в два раза больше, чем за работу в обычный день, либо дать ему отгул в будущем.

  • Новости России