26 марта 2017, 18:57

«Спурт банк», последние новости: руководство обещает снять ограничения на выдачу наличных через неделю

Фото: inkazan.ru

«Спурт банк» планирует отменить ограничения по выдаче наличных средств клиентам не позже, чем через неделю. По словам представителей банка, никаких серьезных проблем в организации нет, а информационная атака на банк не имеет под собой оснований.

Представитель руководства банка Валерий Кувшинов рассказал прессе, что деньги у «Спурт банка» имеются. Они в том числе есть и в банкоматах. Поэтому уже в ближайшее время все ограничения по выдаче наличных средств должны быть сняты. Это касается как клиентских вкладов, так и снятия средств в банкоматах. Ограничения должны быть отменены максимум через неделю.

В текущий момент все ограничения все еще в силе. Банк выдает на руки не более 50 тысяч рублей клиентам. А банкоматы выдают не больше 500 долларов в рублевом эквиваленте по карточкам. По словам Кувшинова, ситуация обострилась из-за информационной атаки, повлекшей за собой клиентский ажиотаж. Однако местные банковские организации помогли «Спурт банку» справиться с проблемами.

Между тем, в Центробанке России сообщили, что представители ЦБ были направлены в Республику Татарстан. В том числе и в «Спурт банк», который в последнее время стал самым обсуждаемым банком не только Татарстана, но и всей России.

Однако, как объяснили в ЦБ, регулятор направил своих представителей не только в Казань, но и в другие регионы России. Среди казанских банков мониторингу подлежат в том числе и «Татфондбанк» и «Интехбанк».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники