11 апреля 2017, 09:18

Туристам закрывают Турцию: Россия снова отменяет чартерные рейсы в турецкие аэропорты

Российские власти снова закрывают Турцию туристам. Отечественные авиакомпании и туроператоры уже получили соответствующее предупреждение. Точные причины такого кардинального шага пока не установлены, но, как передает Интерфакс, ситуация связана со «сложной внутреннеполитической обстановкой внутри Турции».

Фото: tourprom.ru

Распоряжение о временной приостановке чартерных полетов в Турцию было утверждено главой российского Федерального агентства воздушного транспорта. Соответственно, если информация об отмене чартеров подтвердится, то этот запрет будет официальным.

Ирина Тюрина, являющаяся представителем Союза туриндустрии России, одной из первых прокомментировала возможный запрет на чартерные рейсы. Она объяснила, что если власти действительно примут данное решение, то туристическая отрасль в России очень сильно пострадает. Причем пострадают, в первую очередь, наши туристы. По словам Тюриной, в году нынешнем путевки в Турцию по акции «раннего бронирования» продаются 4-5 раз лучше, чем в году прошлом. Турция сейчас остается главным туристическим направлением для российских граждан.

Тюрина рассказала, что отмена чартеров создаст очень сложную и неприятную ситуацию. Главным образом для тех туристов, которые как раз и воспользовались ранним бронированием. Это значит, что все россияне, которые уже купили путевки, фактически останутся без отдыха. Естественно, деньги им вернут, однако сам факт того, что поездку придется отменить для сотен тысяч туристов, очень неприятен.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники