23 октября 2017, 18:59

В Екатеринбурге могут назвать водку в честь скандальной криптовалюты биткоина

Бизнесмен из Екатеринбурга Дмитрий Т. хочет запатентовать водку под названием «Биткоин» в честь скандальной криптовалюты. Дмитрий заторопился в «Роспатент»: он боится, что «топовое» название перехватят конкуренты.

Поскольку биткоин и альтернативные валюты в России являются трендовыми темами, предприниматель из Екатеринбурга решил воспользоваться этим и назвать в честь биткоина водку. Маркетологи считают, что господин Дмитрий Т. сделал неверную ставку: употреблять водку с таким названием – все равно что играть в ICO. Россияне пока боятся криптовалют и не связываются с ними не только потому, что ЦБР относится к биткоину осторожно: народ опасается нового и помнит опыт «МММ». Потому и водку с таким названием они испугаются в основной своей массе и будут покупать по особым случаям и праздникам. Другие эксперты прогнозируют недопонимания Дмитрия Т. и Алекса Форка – человека, зарегистрировавшего товарный знак «Биткоин». Екатеринбург хорошо знает предпринимателя Т. как человека с хорошей фантазией: ликероводочный завод выпускает его водку под названием «Нектар колоска». Продукция качественная и делается она только из лучшего зерна.

Планы бизнесмена Дмитрия Т. пока туманны – он не знает, в каком объеме будет выпускать свою водку, как будет выглядеть ее этикетка, когда запустится производство, но об оригинальном товарном знаке бизнесмен задумался уже сейчас. Но это неверно с точки зрения специалистов: регистрировать нужно лишь тот товарный знак, производство которого налажено и работает.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники