5 августа 2018, 17:24

В Starbucks можно будет расплатиться криптовалютой

5 августа - VK-SMI.RU. Руководство всемирно известной сети кофеен Starbucks планирует ввести возможность расплачиваться за покупки в заведениях сети при помощи криптовалют. Для этого компания будет сотрудничать с Microsoft и оператором бирж ICE.

Буквально на днях представители ICE анонсировали создание нового крупного сервиса, при помощи которого клиенты смогут свободно распоряжаться криптовалютой, совершать операции по ее продаже и покупке, а также использовать ее в покупках некоторых товаров.

Сервисом, получившим название Bakkt, как раз и планируют пользоваться в Starbucks для реализации своего нового проекта. Платформой будет легко и удобно пользоваться: с ее помощью будут проводиться транзакции с автоматическим переводом криптовалюты в доллары.

Разработчики сервиса рассказали, что он как раз и предназначен для того, чтобы люди имели возможность более свободно распоряжаться своими накоплениями в криптовалюте, поскольку в настоящее время возможности электронных денег достаточно сильно ограничены. А решение Starbucks – отмечают в ICE – поможет вывести криптовалюты на новый уровень востребованности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники