9 августа 2018, 20:49

Цена авиабилетов существенно вырастет из-за падения рубля

9 августа - VK-SMI.RU. На текущей рабочей неделе наблюдается существенное удешевление российского рубля относительно доллара и евро. В течение сегодняшнего дня, девятого августа, рубль опустился до самых низких за последние почти полгода значений. Вместе с падением рубля, которое продолжается на фоне грядущих американских санкций, падают в стоимости и акции ведущих российских компаний.

Кроме того, вскоре после падения рубля в связи с этим может произойти существенное подорожание некоторых товаров и услуг, в частности, повысится стоимость авиабилетов. Об этом заявил эксперт, государственный чиновник и предприниматель Дмитрий Горин. По его сведениям, цена на билеты может вырасти в среднем на пять процентов, а произойдет это уже на следующей неделе, пятнадцатого августа.

Это может произойти после процедуры пересмотра цен на авиабилеты международной организацией IATA, которая занимается определением стоимости авиауслуг.

Ранее стало известно, что на фоне падения рубля и анонса нового пакета антироссийских санкций произошло резкое падение стоимости акций «Аэрофлота». В пиковый момент цены акций снизились более чем на 10%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники