23 июня 2023, 20:31

К вопросу о выборе замка для входных полотен

Эти изделия не смогут предложить безопасное хранение имущества без хорошего замка. При этом готовые двери не всегда дополняются системами с нужной степенью защиты, а иногда и вовсе продаются без них, поэтому часто собственники ищут компанию, которая может выполнить монтаж дверного замка. Часто новую систему врезают и по причине неисправности старого устройства, из-за отсутствия нужной степени защиты, при потере ключей либо после взлома. Исход определяется грамотным выбором замка, соблюдением правил установки и советам производителя.

Тонкости выбора замка на входную дверь

 

В зависимости от секретки, замки могут быть электронными, сувальдными и цилиндровыми.

  1. Цилиндровые. Востребованные модели с предельной степенью секретности. Конструктивно складывается из внутреннего механизма и личинки. При надобности устройство дает возможность менять личинку без замены всей системы. Размер выбирается таким образом, чтобы при установке вставка не выходила за накладку, в противном случае ее не составит сложностей вскрыть. Сердечники делаются из стали, устойчивой к высверливанию.
  2. Сувальдные. Это защита дома от взлома силового типа. Они есть в барс икс и предусматривают наличие корпуса со специальными пластинами и внушительной массой механизмом. Безопасность определяет число сувальд, создающих уникальное сочетание во время поворота ключа. Если замков больше шести, взломать их будет труднее.
  3. Электронные. Такие решения предлагают предельную степень защиты. К тому же, они достаточно удобны в пользовании и имеют продолжительный эксплуатационный ресурс. Для открытия используется специальный шифр кодового типа, брелок или карта на магните, а также пульт ДУ. Такие модели часто подключаются к контроллеру или домофону, монтируются в системы управления, безопасности и контроля. Если необходим ремонт замка входной двери, доверять мероприятия такого плана нужно тем, кто опытен в вопросах такого спектра.

Моменты, на которые следует обратить внимание

  1. Во время выбора стоит ориентироваться на категорию взломостойкости. Неплохой уровень защиты предлагают системы 2 и 3 класса. Чтобы усложнить задачу ворам, монтируются накладки.
  2. Размеры и мощь механизма должны быть соизмеримы с конструкцией дверного полотна и толщиной обшивочного листа.
  3. Не лишним будет обратить внимание на наличие дополнительных опций - форму ригеля, к примеру, или защиту от влияния отмычек.
Автор: Редакция
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Пресс-релизы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники