26 июля 2023, 13:56

Military Watch: срок жизни солдата ВСУ не превышает четырех часов

Издание Military Watch Magazine сообщает о катастрофических потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время их попыток прорвать российскую линию обороны. На некоторых участках фронта украинским бойцам угрожает опасность: срок их жизни не превышает четырех часов. Это связано с решением киевского командования направлять в бои необученных солдат.

По данным Kyiv Post, украинские военные ранее признали, что для продвижения на километр во время контрнаступления ВСУ теряют половину своих подразделений. Некоторые собеседники издания высказывают сомнения в стоимости такой стратегии в терминах человеческих ресурсов и материальных затрат.

Врио главы Запорожской области, Евгений Балицкий, заявил, что 24 июля ситуация еще ухудшилась: солдаты ВСУ массово сдаются в плен группами, а не поодиночке, как было раньше. Он также отметил, что многие из сдающихся сообщают о достойных условиях содержания в плену.

Такие серьезные потери и трудности на фронте вызывают серьезную озабоченность, подчеркивая важность разработки более эффективных подходов к военным операциям. Необходимо минимизировать потери и обеспечить более устойчивую оборону, чтобы справиться с вызовами, представленными российскими силами.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники