21 марта 2017, 10:17

Леонид Михельсон стал самым богатым бизнесменом в России по рейтингу Forbes

Фото: allpetro.ru

Леонид Михельсон продолжает возглавлять топ богатейших людей РФ. Такая информация была опубликована Forbes.

Леонид Михельсон, который является совладельцем «Новатэк», «Сибур», уже 2-ой год признается самым богатым жителем РФ. Исходя из информации Forbes его состояние в этом году увеличилось на $4 млрд. И сейчас его богатство равняется $18,4 млрд. Необходимо отметить, что бизнесмен занимает 46 место в мирового рейтинге. После Михельсона богатым жителем России является Алексей Мордашов, занимающий должность председателя совета начальником «Северстали», с состоянием в $17,5 млрд, исходя из этого, мужчина находится в глобальном списке на 51 месте. В тройку богатых россиян вошел Владимир Лисин, известный, как совладелец Новолипецкого комбината, работающего в направлении металлургии. Капитал бизнесмена достигает $16,1 млрд, это 57 место.

В прошлом году 2 и 3 место списка по РФ досталось Алишеру Усманову – создателю USM Holdings, Михаилу Фридману – совладельцу «Альфа-Групп». В 2017 году они сдвинули свои позиции, теперь они находятся на 5 и 7 строчке.

Что касается 6 места, оно досталось Вагиту Алекперову – главе «Лукойла», на 8 месте Владимир Потанин – акционер «Норникеля», на 9 – Андрей Мельниченко, который является акционером СУЭК, «Еврохим». В десятку также попал Виктор Вексельберг – председатель совета директоров «Ренова», руководитель «Сколково».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники