14 апреля 2017, 10:16

Чартеры в Турцию, последние новости: названы альтернативные курорты на случай запрета рейсов в Турцию

Судьба чартеров в Турцию все еще не до конца определена, а потому россияне начинают продумывать альтернативные варианты на случай отмены полетов. Несмотря на то, что Турция является наиболее востребованным и самым выгодным направлением у россиян в данный период, запасные варианты все же есть и их достаточно много.

Фото: ntv.ru

Ситуацию объяснила представитель популярной туристической компании ANEX Tour Алена Хитрова. Эксперт рассказала, что Турция действительно имеет ряд преимуществ перед другими курортными странами, однако в целом альтернативные варианты есть.

В перечне преимуществ турецких курортов, прежде всего, относительная дешевизна, знаменитая система «Все включено» и обновленная инфраструктура. В особенности это касается Анталийского побережья, где, помимо непосредственно Антальи, функционируют еще ряд популярных и доступных курортов:

«Была проведена достаточно обширная работа по обновлению внушительного количества гостиничных комплексов, некоторые объекты размещения открываются после полной реновации».

В случае запрета на турецкие рейсы, по словам Хитровой, первыми направлениями в списке окажутся Болгария, Тунис и Испания. Болгария позиционируется как дешевый и комфортный курорт для семейного отдыха. Тунис стал альтернативой закрытому Египту, а Испания со временем набирает популярность у россиян.

Кроме того, в числе ближних курортов остаются Греция, Кипр и Черногория, которые хоть и немного дороже Турции, но отличаются не менее качественным сервисом. Помимо прочего, круглый год актуальными остаются Таиланд, Вьетнам и Доминикана.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники