1 августа 2017, 18:01

Алексей Мордашов стал самым богатым бизнесменом-россиянином

Алексей Мордашов, собственник компании «Северсталь«, попал на вершину «Олимпа» в списке самых богатых жителей России по версии журнала »Forbes». По оценкам, он владеет почти 17 миллиардами долларов (16,8). Второе место в списке занимает Леонид Михельсон - 16,2 миллиардов долларов.

Фото: Коммерсант

Всемирно известный журнал «Forbes« опубликовал список самых богатых людей России. По их версии, вершину золотого «Олимпа" занимает Алексей Мордашов, в собственности которого находится крупная горнодобывающая компания "Северсталь». Его состояние на данный момент равно 16,8 миллиардам долларов. На второй строчке рейтинга находится Леонид Михельсон, глава газовой компании »Новатэк», владеющий немногим меньше - 16,2 миллиардами долларов.

Третье место в этом списке принадлежит Владимиру Лисину, собственнику компании «НЛМК«. Его состояние не подверглось изменениям по сравнению с прошедшим периодом - 16,1 миллиардов долларов. »Forbes» не исключает, что в будущем глава Новолипецкого комбината вполне может переместиться на вторую строчку их рейтинга, в том случае, если активы Михельсона продолжат снижаться.

Финансовому взлету Алексея Мордашова способствовало принятие в цене его активов и особенно падение акций «Новатэка«, из-за которого благосостояние его главного конкурента, Михельсона, существенно снизилось. По сведениям »Forbes», с момента последнего составления ими рейтинга самых богатых россиян, активы Мордашова выросли на шестьдесят три миллиона долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники