3 декабря 2017, 17:13

Кэмерон и Тайлер Уинклвосс первыми в мире заработали миллиард на биткоинах

Кэмерон и Тайлер Уинклвосс из США приобрели биткоины в 2013 году по низкой цене – 120 долларов за единицу. В ноябре этого года курс биткоина подобрался к отметке 11 тыс. долларов за биткоин. Таким образом, братья примерно в сто раз приумножили свое состояние и формально заработали на криптовалюте около миллиарда долларов.

По мере стремительного роста стоимости криптовалюты биткоин в мире официально появились первые биткоин-миллиардеры. Своего рода рекорд принадлежит братьям Кэмерону и Тайлер Уинклвосс из Соединенных Штатов. Родственники сделали инвестиции в электронную валюту еще несколько лет назад, и за это время биткоин укрепился в цене настолько, что братья приумножили свой капитал в десятки раз.

Историческое вложение Кэмерон и Тайлер сделали еще в 2013 году, приобретя биткоины на сумму одиннадцать миллионов долларов. На тот момент один биткоин стоил всего 120 долларов. А 29 ноября текущего года курс одного биткоина официально достиг отметки в 11 тысяч долларов, что почти в сто раз выше стоимости того времени. Такой курс позволил формально зарегистрировать братьев Уинклвосс как долларовых миллиардеров.

Примечательно, что по статистике, братья являются обладателями примерно одного процента от общего количества всех биткоинов в мире. Правда, если учитывать в статистике «биткоиновых миллиардеров» и основателя криптовалюты – Сатоши Накамото – то его тоже можно относить к этой категории.

Сами братья Уинклвосс еще в 2015 году рассказывали, что ни разу с момента покупки биткоинов не продали свою валюту, сделав долгосрочное вложение.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники