10 января 2018, 17:05

Билл Гейтс больше не является самым богатым человеком мира

Долгое время Билл Гейтс был самым богатым человеком мира, но недавно его обогнал другой предприниматель, Джефф Безос. Сейчас Безос обладает активами, которые оцениваются в более чем 105 миллиардов долларов. Информацию о богатейших людях современности приводит издание Bloomberg.


Билл Гейтс, выдающийся бизнесмен, больше не является наиболее обеспеченным человеком на планете. С почетного первого места в списке богачей его потеснил Джефф Безос, руководитель и учредитель ресурса Amazon. Согласно данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index, сейчас состояние этого предпринимателя равно 105,1 миллиардам долларов. Это означает, что Безос стал наиболее обеспеченным человеком в истории.

У основателя компании Microsoft Билла Гейтса на данный момент имеется 93,3 миллиарда долларов. Ранее, в 1999 году, капитал Гейтса превышал сто миллиардов долларов. В настоящее время все активы 62-летнего предпринимателя могли бы насчитывать свыше 150 миллиардов долларов, если бы он не пожертвовал некоторые средства в фонд своего имени.

Богатейшими жителями планеты также являются Уоррен Баффет, владеющий 87,2 миллиардами долларов, Марк Цукерберг, чье состояние оценивается в 77,5 миллиарда долларов, и Амансио Ортега, активы которого составляют 76 миллиардов долларов. Вместе с Биллом Гейтсом они входят в первую пятерку самых состоятельных граждан. В десятку богатейших людей мира попали основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, состояние каждого из которых насчитывает более 50 миллиардов долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники