19 апреля 2018, 19:05

Темпы роста цен на бензин в России значительно увеличились

В России еще больше выросли цены на бензин для потребителей. Средний ценовой показатель по стране всего за неделю увеличился на 0,4 процента, а в отдельных регионах – сразу на один процент.

В России продолжает стремительно дорожать бензин. А в последние дни темпы роста стоимости топлива существенно увеличились. Так, за короткий период с девятого по пятнадцатое апреля цены в среднем по стране увеличились на 0,4 процента, тогда как за предыдущий отчетный период рост цен был на уровне 0,1 процента.

В ценовом соотношении цена на бензин для потребителей за вышеупомянутый период выросла в среднем на четырнадцать копеек. По состоянию на 16 апреля цена одного литра топлива составляла 40 рублей и 9 копеек.

При этом темпы роста цен на топливо не были равномерными в разных регионах страны. Наиболее существенный рост стоимости бензина наблюдался в Сыктывкаре и Саранске, где цена в среднем увеличилась на один процент. Также существенное подорожание зафиксировано в Симферополе, Нижнем Новгороде, Пензе и других городах. А вот самый оптимистичный показатель в этом соотношении продемонстрировала Чита – там средняя цена не бензин упала на 0,1 процент.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: New-Новости Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники