12 июля 2018, 10:01

В России планируют развивать отдых по системе «Все включено»

Ростуризм считает отличной перспективу развития отечественного отдыха по системе «Все включено». Глава ведомства сообщил, что в стране есть перспективы роста количества отелей, предусматривающих такую концепцию отдыха.

В ближайшее время в России может существенно увеличиться количество отелей, предлагающим клиентам отдых со «Все включено». В Ростуризме отмечают: прямо сейчас доля мест отдыха, работающих по такой системе, составляет двенадцать процентов. Но, по словам главы ведомства Олега Сафонова, в стране есть все перспективы для дальнейшего роста этой доли до двадцати процентов.

С его слов, все будет зависеть, прежде всего, от решения предпринимателей, работающих в данной сфере. При этом глава ведомства позиционирует потенциал роста такой системы в российских отелях как положительный момент в развитии отечественного туристического сектора.

«Мы активно продвигаем идею о том, что это повышает конкурентоспособность российского турпродукта. Но это решение — делать или не делать, внедрять ли эту систему или не внедрять — находится в прерогативе частного бизнеса», - сказал Сафонов.

В ведомстве также уточнили, что потенциал увеличения доли отелей со «Все включено» касается отелей с пляжным отдыхом. Это, прежде всего курорты в Краснодарском крае и на Крымском полуострове.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники