24 августа 2018, 15:52

Сбербанк повысил ставки по депозитам и открыл новые возможности для клиентов

24 августа - VK-SMI.RU. Руководство Сбербанка вводит новые системы депозитов, а также меняет процентные ставки по основным программам ныне действующих депозитов. Доселе банк держал процентные ставки по вкладам на одном уровне, а предпосылок для их повышения не было, тем не менее накануне было объявлено о повышении ставок на 0,1 - 0,4 процентных пункта.

На деле такое повышение не является значимым, тем не менее при крупных вкладах даже такие значения ощутимо повысят прибыль клиентов.

Еще более выгодные вклады предлагается сделать по сезонным программам депозитов. Банк предлагает оформить базовый вклад на один или два года с процентной ставкой в 6,5% и 6,7% соответственно. Оформить такую «сделку» можно до 24 сентября, а минимальная сумма для вклада – десять тыс. руб.

Изменились и условия вкладов в долларах. Прежде Сбербанка долгое время держал в неприкосновенности условия валютных депозитов. Теперь же клиентам предлагается оформить вклад в американской валюте с процентной ставкой в полтора – три процента, в зависимости от суммы инвестиции. Минимально по такой системе можно вложить одну тысячу долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники