27 августа 2018, 16:25

Ряд регионов России запретил продажу алкоголя 1 сентября

27 августа - VK-SMI.RU. Продажа любой алкогольной продукции на всех точках продаж в некоторых регионах России будет запрещена в течение дня 1 сентября, когда отмечается День знаний. Инициатива о запрете реализации алкогольной продукции как раз и приурочена к празднованию этого события.

К текущему дню, 27 сентября, власти некоторых субъектов РФ уже официально отказались от продажи алкоголя первого числа. На официальном уровне запрет вступил в действие в Пермском крае, в ЕАО, в Иркутской области и в некоторых других регионах страны. Власти некоторых областей решают данный вопрос прямо сейчас, но в то же время некоторые другие субъекты решили отказаться от такого запрета.

К примеру, в Карелии заявили, что первого числа реализация алкогольной продукции будет проходить в штатном режиме. Ожидается, что еще несколько регионов не будут вводить данный запрет.

Как правило, в день запрета торговля алкоголем будет запрещена с восьми утра до одиннадцати вечера. Поддерживать порядок на улицах в День знаний будут сотрудники полиции, а вот обязанности по контролю продаж в магазинах лежат на плечах сотрудников региональных департаментов экономического развития.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники