21 октября 2018, 16:23

Цены на туры в Египет для россиян будут снижены после возобновления чартерных рейсов

 

21 октября - VK-SMI.RU. Представители России и Египта договорились о возобновлении чартерных рейсов между странами. В ближайшее время российские туристы снова смогут посещать египетские курортные города спустя несколько лет перерыва. Соответствующую информацию уже подтвердили в АТОР и лично Владимир Путин.

Чартерные рейсы к египетским курортам могут возобновиться уже в декабре текущего года. Более того, для российских туристов в первое время после возобновления рейсов будут существенно снижены цены на туры. По словам эксперта Евгения Ицакова, в первые месяцы туроператоры могут заявлять для россиян туры даже ниже себестоимости.

Средняя цена на туристический пакет, включая авиаперелет, на одну семью составит около 25 тысяч рублей, что существенно ниже, чем аналогичные показатели периода до того времени, как туристическое авиасообщение между странами будет прервано. Такие цены являются более приемлемыми, чем средняя путевка в Турцию и даже чем на отечественные курорты.

По прогнозам экспертов, если в ноябре туроператоры начнут заниматься подготовкой чартерных рейсов для россиян, то уже к концу декабря туристы смогут посетить египетские курорты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники