3 сентября 2023, 09:28

Почему категорически нельзя стирать при 40 градусах: запомните это на всю жизнь

Мастера по ремонту стиральных машин и специалисты химчисток отмечают, что стирка при 40 градусах является бесполезным режимом. Такая стирка далеко не всегда эффективна, а порой и вовсе бесполезна. Как они говорят, для того, чтобы отстирать слабо загрязненные ткани достаточно и 30 градусов. При сильном загрязнении температура должна быть гораздо выше 40. Эксперты рекомендуют внимательно изучать ярлыки на вещах. Для многих тканей предельной является температура в 30 градусов, а более высокие температуры могут испортить ткань.

Фото: архив редакции Вечерний курьер 

От стирки при 40 градусах сильные пятна не уйдут, а цвет и структура ткани могут пострадать. Эксперты призывают не стирать при этой температуре постельное белье, так как привести его в порядок просто не получится при таком режиме. То же самое можно сказать и о стирке махровых полотенец или детской одежды. Махровые ткани можно стирать только при температуре до 30 градусов, иначе они потеряют внешний вид.

Фото: архив редакции Вечерний курьер

Лен и хлопок отстирываются только при температуре от 60 до 90 градусов. Ни пеленки, ни ползунки, ни постельное белье малышей невозможно выстирать при 30 или 40 градусах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости со всего света

Добавьте «Вечерний курьер» в источники