3 сентября 2023, 21:33

Агрономы рассказали, как можно очень быстро собрать урожай картошки: это проще, чем вы думали

Агрономы рассказали, как можно очень быстро собрать урожай картошки. 

Мало кто любит сажать и выкапывать картофель, а также избавлять кустики от колорадского жука — все это весьма трудоемкие и утомительные занятия. Однако находчивые агрономы находят способы несколько облегчить этот труд. На этот раз они поделились лайфхаком, как выкопать урожай этого корнеплода значительно быстрее.


Многие привыкли добывать картошку из земли с помощью лопаты. Однако специалисты уверяют, что этот инструмент значительно замедляет продвижение вперед. Для более быстрой и эффективной работы нужно просто отложить лопату в сторону. И взять вместо нее вилы. Ведь если земля сухая — ее тяжело поднимать лопатой, а мокрая — очень на нее налипает.

Знающие агрономы советуют отступать от картофельной лунки примерно 30 см. Тогда можно легко выкопать на поверхность весь куст, не повредив при этом ни одного клубня.


Таким образом с помощью вил можно один и тот же объем работы выполнить за меньшее количество времени. А если это будут модернизированные вилы, разработанные специально для копки картофеля — все будет еще оперативней. Напомним, такие вилы шире, их зубцы расположены ближе друг к другу, также сверху имеется специальная выемка для ноги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости со всего света

Добавьте «Вечерний курьер» в источники