8 ноября 2019, 12:51

У китаянки случился инфаркт из-за попытки объяснить домашнее задание сыну

У китаянки случился инфаркт из-за попытки объяснить домашнее задание сыну

Источник фото: открытые источники

36-летнюю китаянку Ванг из города Хубей довели до инфаркта занятия с ребенком.

Как выяснилось, женщина решила помочь сыну-третьекласснику с выполнением домашнего задания по математике. Но ее сынишка никак не мог справиться с упражнением. Терпение и нервы женщины не выдержали, и ее здоровье резко подкосилось. Сердце матери стало сильно биться и в какой-то момент она уже не могла дышать во всю грудь.

«Я объяснила ему несколько раз, но он все еще не мог понять. Я была так зла, что казалось, сейчас взорвусь», - рассказала впоследствии китаянка.

Ванг сразу же позвонила мужу, и тот отвез ее в больницу. Ян Сяосюэ, врач медицинского центра Синьхуа, диагностировал у пациентки инфаркт миокарда. Он также сказал, что сердечные приступы все чаще встречаются у молодых людей из-за постоянного стресса и нездорового рациона.

Отметим, что сотрудникам этого медучреждения удалось быстро в той или иной степени восстановить пациентке утраченное здоровье.

Ванг призналась, что часто бывает недовольна сыном, но она не ожидала, что это приведет к таким серьезным последствиям,пишет Лайф.

В этой связи медики советуют родителям учиться справляться с негативными эмоциями.

Ранее ученые назвали возраст, с которого человеку нужно относиться к своему здоровью с особым вниманием. У женщин он наступает в 30 лет. Также медики отмечают, что отказ от завтрака в сочетании с поздним ужином в несколько раз повышает вероятность смерти или повторного сердечного приступа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости со всего света

Добавьте «Вечерний курьер» в источники