11 марта 2020, 22:26

7 лучших сайтов английского для начинающих

Если вы озадачены вопросом: «Как выучить английский дома?« и »Возможно ли это?» не волнуйтесь, решение очень простое. Овладение иностранным языком может быть гораздо более легким, чем вам кажется, при условии, что вы будете использовать правильные, хорошие сайты в Интернете. Мы с удовольствием расскажем вам о таких сайтах.

На что стоит обратить особое внимание?

Вам обязательно следует выучить определенное количество английских слов, изучить основы грамматики и, самое главное, вы должны научиться разговаривать без задержек. Последний навык вы можете очень легко практиковать с помощью специальных интернет-порталов для изучения этого языка. Там вы найдете собеседников, и сможете на слух воспринимать правильную иностранную речь.
Ниже перечислим 7 лучших и самых интересных сайтов, которые помогут вам выучить самый популярный в мире язык онлайн. Представленные порталы также станут способом проверить свои знания на практике в любое время дня или ночи.

Подборка лучших сайтов для тех, кто учит английский с нуля и не только

  1. BistroEnglish.com - Один из самых популярных сайтов для начинающих в английском. Сайт на русском языке, что делает пользование им намного проще, и содержит бесценную коллекцию аудио и видео-уроков повседневного разговорного английского: для новичков, для туристов, видеоуроки по фильмам, песням, мультфильмам, словам и фразам. Создатель этого ресурса Оксана Долинка уже насчитывает более миллиона подписчиков во всех соцсетях.
  2. BBC Learning English. Сайт содержит: видео, тексты и подкасты с соответствующими упражнениями для учеников разных уровней. Вы также найдете здесь большой раздел о грамматике, деловом английском и языковых играх. Весь сайт, конечно, направлен на изучение языка в британском стандарте.
  3. Learning English / Cambridge English. Богатая коллекция различных онлайн-упражнений. Упражнения включают в себя различные навыки и предназначены для разных уровней владения языком, от А1 до С2.
  4. VOA Learning English. Сборник статей и видео для любителей American English. Материалы доступны на трех разных уровнях: 1 (базовый), 2 (средний) и 3 (продвинутый).
  5. Breaking News English. Еще один очень полезный сайт, который определенно вам пригодится. Ресурс содержит статьи для прессы, в том числе и с первых страниц авторитетных газет. К статьям прилагаются задания на восприятие языка на слух, а также на словарный запас.
  6. TED Talks. Хотя этот сайт не посвящен изучению языка в прямом смысле слова, однако более продвинутые учащиеся найдут здесь тысячи видеозаписей и интервью на разные темы от «native speakers». Видео можно просматривать с субтитрами или без них.
  7. Anglophenia. YouTube канал, где вы найдете десятки записей об английском языке, а также о британской и американской культуре.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники