24 октября 2022, 19:49

Популярные исполнители сервиса ЯRUS.МУЗЫКА озвучили собственные сказки

Исполнители сервиса ЯRUS.Музыка демонстрируют разносторонние таланты, записывая сказки собственного сочинения для эксклюзивного проекта «Сказочный челлендж». Познакомимся с ними поближе. 

Доброе начинание Основателя и Директора приложения ЯRUS Дмитрия Илюхина продолжает развиваться. Сначала он сам записал и выложил японскую сказку «Ворона и облака», затем его примеру последовали блогеры. Инициативу подхватили публичные люди: заместитель министра внутренней политики Калужской области Илья Зенов, режиссер, сценарист и продюсер семейной комедии «Папы против мам» Алексей Петрухин, лауреат ТЭФИ, режиссер документального фильма «Золотая баба» Ринат Халилуллин.

Настал черед присоединиться к проекту и популярным музыкантам сервиса ЯRUS.Музыка. Тем более, что среди них оказались сочинители сказок и детских рассказов. Оксана Тимофеенко пишет сказки в стихах, ориентируясь на любимое произведение Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане». Когда исполнительница узнала о «Сказочном челлендже», то решила непременно поучаствовать.

«Это прекрасная возможность проявить себя, как блогер и автор, ведь я расскажу свою авторскую сказку. А самое главное — хочу, чтобы моя сказка ожила в фантазиях слушателей, как кадры из кинофильма. Это история для детей и взрослых про любовь, отвагу и доброту. Сказка обязательно должна нести поучительный смысл. Очень надеюсь, что моя история тоже научит чему-то доброму и правильному!»,— говорит Оксана Тимофеенко, певица, поэт, композитор, автор и исполнитель своих песен. 

Недавно закончила работу над сборником детских сказок одна из самых популярных исполнителей в соцсети ЯRUS Елена Садовская. Со своим творчеством она захотела познакомить аудиторию приложения.  

«Я давно мечтала озвучивать литературные произведения. Рада, что представилась такая замечательная возможность прочитать собственные сказки на такую широкую аудиторию. Надеюсь, что мои сказки будут звучать во многих семьях»,— рассказала Елена Садовская, автор-исполнитель, член Российского союза писателей. 

Сказки и басни, записанные в рамках проекта, собраны в подборку «Для детей» сервиса ЯRUS.Музыка. Пополнить библиотеку может каждый желающий, выложив свое произведение с хэштэгом #сказкиотблогеров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники