2 декабря 2020, 18:33

Центры управления регионом создали во всех субъектах России

Центры управления регионом создали во всех субъектах России.

Как заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, во всех субъектах РФ появились ЦУРы - Центры управления регионом. Теперь именно туда будут направляться и оперативно обрабатываться вопросы-проблемы россиян по различным направлениям: жизнь региона, экономическая ситуация в области. Кроме того, здесь будут формироваться аналитические материалы и вырабатываться предложения по дальнейшему развитию регионов.

«Проведена колоссальная работа - ЦУРы созданы во всех регионах, это действительно флагманский проект по взаимодействию с гражданами. Сейчас главное удержать набранную скорость и войти на новый этап с теми же мощностями, а главное увеличить в регионах оперативность реагирования на обращения граждан. На основе этих данных в дальнейшем будут приниматься управленческие решения, с учетом социального запроса», - сообщил чиновник.

И добавил, что в ближайшее время будут организованы обучающие семинары для сотрудников и руководителей ЦУР.

Ранее стало известно, что запуск по стране ЦУР шел под руководством экс-сотрудника администрации президента Алексея Гореславского. На эти цели были выделены 23,1 млрд бюджетных рублей. Работу проводили АНО «Диалог Регионы» и «Ростелеком».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники