16 декабря 2020, 23:28

В Брянскую область поступило лекарство от коронавируса

Главный врач областной инфекционной больницы Брянска Елена Баранюк прокомментировала старт массовой вакцинации и высказала свое мнение по поводу ее необходимости. Об этом сообщает «РИА Стрела».

Как известно, по всей России сейчас распространяют вакцину от коронавируса «Спутник V». На данный момент в Брянскую область дошли 900 доз препарата. Началась вакцинация. В первую очередь обслуживают медицинских работников, которые работают в «красной зоне», а также социальных работников в группе риска.

До конца 2020 года в область должна дойти еще одна партия препаратов. Представители Брянска утверждают, что вакцинация в России бесплатная и добровольная. Медики призывают граждан вакцинироваться, так как это существенно поможет стране в борьбе с коронавирусом.

«Я как врач-инфекционист всегда буду поддерживать вакцинацию. Мои коллеги, как и я, уверены в том, что именно вакцина является самым эффективным способом в борьбе с инфекционными заболеваниями. Вспомните, что натуральную оспу удалось победить только советской вакциной. Также благодаря вакцинам в России теперь нет смертельной болезни – полиомиелита. Во все времена Россия гордилась своими достижениями в изобретении вакцин. Поэтому я уверена в том, что и на этот раз российские разработчики справились со своей задачей отлично», - сообщила Елена Баранюк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники