19 декабря 2020, 15:38

Россиянам рассказали, как правильно устанавливать елку

Приближаются новогодние праздники, к которым многие россияне тщательно готовятся. Пышная нарядная елка в эти дни является гвоздем праздника. В этой связи россиянам рассказали о правилах противопожарной безопасности, которые следует соблюдать при установке елки.

Обновленные правила вступят в силу с 1 января и будут опубликованы на официальном портале правовой информации. А сегодня многим россиянам надо знать, что елка устанавливается на устойчивом основании. Дерево не должно загромождать эвакуационные  выходы из помещения. Ветви елки должны находиться от стен, потолков,  систем отопления и кондиционирования на расстоянии не менее метра. 

18 декабря специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выглядит качественная елка. Ровный и толстый ствол без трещин, гибкие ветви, эластичные насыщенного цвета иголки, которые крепко держатся на ветках, и одна макушка - все это признаки качественной елки. Специалисты также рекомендуют покупать ель в последней декаде декабря. Если елку купить раньше, то она начнется осыпаться еще до окончания новогодних каникул.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники