20 февраля 2021, 18:33

В Карелии учителя отстранили от работы за нанесение побоев ученикам

В поселке Ладва Прионежского района Карелии отстранили от работы учителя истории, который по совместительству был еще и социальным педагогом. Причиной такого решения, по словам уполномоченного по правам ребенка в регионе Геннадия Сараева, стало нанесение побоев ученикам.

«Родители двух учеников школы обратились в полицию после того, как узнали, что их детей ударил учитель. Была проведена проверка, сейчас учитель отстранен от работы», - слова Сараева приводит РИА Новости.

Уполномоченный добавил, что была проведена проверка, по итогам которой начато административное производство по статье 6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев).

Сараев отметил, что инциденты с избиением учеников имели место в феврале с разницей в две недели. Вначале учитель за то, что поведение школьника оставляло желать лучшего, схватил мальчика за шею. Да так сильно, что остались следы. Также педагог толкнул девочку, вследствие чего она ударилась лбом о парту.

В данный момент изучением материалов занимается прокуратура. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об увольнении педагога.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники