31 марта 2021, 14:28

Минобороны РФ срочно перебрасывает в Крым военную технику ВС России из-за провокаций ВС Украины

Российское военное ведомство вынужденно стягивает к крымскому полуострову военную технику, из-за провокаций украинской стороны. Военное усиление Крыма вызвано агрессивным поведением ВСУ на границе с полуостровом, передает «Avia.pro».

Минобороны РФ активизировало экстренное развертывание в Крыму военной техники — вследствие того, что Украина развернула тактическое ракетное вооружение в непосредственной близости от крымских границ, было принято решение оперативно усилить этот регион. Ожидается, что мощнейшее российское вооружение будет развернуто на границе с украинской стороной, чтобы обеспечить безопасность российских границ и блокировать вероятные провокации со стороны Киева.

Военные обозреватели отмечают, что активная переброска в Крым российской военной техники началась с 24 марта, после того как стало известно, что на Востоке Украины размещены около 90 тысяч военнослужащих ВСУ, которые в случае приказа могут оперативно передислоцироваться к крымским границам. Несмотря на то, что Минобороны РФ официально не подтвердило факт военного усиления Крыма, эксперты отмечают, что переброска вооружения ведется преимущественно из Краснодарского края, о чем свидетельствуют данные очевидцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники