8 апреля 2021, 16:13

В московском метро курсирует поезд «Союзмультфильм»

К 85-летнему юбилею киностудии «Союзмультфильм» московский метрополитен запустил уникальный мультяшный поезд. 

Необычный, красочный поезд курсирует на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена и будет радовать своих пассажиров на протяжении полугода.

Вагоны тематического поезда как снаружи, так и изнутри украшены изображениями всеми любимых и дорогих сердцу персонажей. Генеральный продюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская, уточнила, что стены праздничного поезда украсят как герои культовых мультипликационных картин, так и герои современных мультфильмов, которые успели полюбиться новому поколению.

Чтобы не скучать во время поездки, москвичи и гости столицы могут насладиться разглядываем веселых картинок и прочитать удивительные факты о жизни киностудии и истории любимых мультиков. 

Авторы проекта уверены, что путешествие в таком поезде вызовет восторг не только маленьких горожан, но и позволит окунуться в воспоминания о счастливом детстве их родителям, бабушкам и дедушкам. 

Кроме того, по случаю такой значимой даты, для поклонников студии выпущены карты «Тройка» в новом дизайне. Приобрести их смогут все желающие.

Напомним: киностудия «Союзмультфильм» была основана 10 июня 1936 года. За долгие годы своего существования было выпущено более полутора тысяч мультфильмов. Многие картины стали частью золотого фонда отечественной анимации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России / Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники