13 апреля 2021, 20:53

Депутат Госдумы Новиков раскрыл сценарий вероятного противостояния России и НАТО

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что основной задачей для России сейчас является создание социально-экономической модели, которая позволит противостоять любым угрозам извне. Об этом сообщает «Телеканал 360».

Российский депутат вспомнил о том, что НАТО как организация утратила смысл существования после распада СССР и прекращения существования Варшавского договора. Но Альянсу удалось усилить свое влияние, которое сейчас находится преимущественно в Восточной Европе.

«Базы НАТО сегодня находятся возле российских границ. Их активность здесь продолжает расти. Это вынуждает Россию всячески поддерживать состояние своего оборонного комплекса», - утверждает Новиков.

Он уверен, что сегодня Альянс действует по сценарию, который должен вынудить Россию покинуть мировую арену. Таким образом будет ликвидирован один из центров противодействия США.

«Не станет России, но останется Китай. Хотя, против него также ведутся спецоперации как в военном, так и в информационном плане», - добавил депутат.

При этом Новиков отметил, что Украина в данной ситуации является лишь плацдармом для войны России и НАТО, поэтому использовать ее они могут даже без включения в состав Североатлантического альянса.

«Украина для них – это всего лишь территория для осуществления провокаций в отношении России с целью ослабить ее военные и экономические возможности. Также это позволяет Западу обеспечивать РФ образ врага для всего народа», - утверждает политик.

В связи с этим, по его мнению, спасти Россию может создание новой социально-экономической модели, которая позволит противостоять любым угрозам. Рычагом воздействия станет развитая наука, передовые технологии и новый тип оборонительных вооружений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники