20 апреля 2021, 08:18

РФ заблокировала все подходы к Крыму с моря и с воздуха

Все подходы к Крыму были перекрыты российскими военнослужащими с целью проведения масштабных военных учений. Предполагается, что в учениях будут вовлечены более 20 боевых кораблей, которые будут проводить в том числе и учебные пуски ракет различных классов.

Все подходы к крымскому полуострову юго-западного направления были перекрыты для проведения учений — также оказалась полностью закрытой и часть воздушного пространства Крыма, на высоте до 19 километров. Пользователи популярного телеграм-сообщества «Записки охотника», который специализируется на мониторинге и анализе военной обстановки, указали, что ограничения будут действовать с 20 по 24 апреля.

«Зона проведения учения ВМФ России будет полностью закрыта как минимум до 24 апреля. Вероятно, это связано с отработкой пусков ракет различных классов, для чего и было заблокировано воздушное и прибрежное пространство», - прокомментировали эксперты.

В Минобороны РФ пока никак не прокомментировали частичное перекрытие крымского полуострова, и не сообщили о конкретных датах проведения военных учений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники