20 мая 2021, 23:18

Россияне столкнулись со странной инфекцией на фоне пандемии коронавируса COVID-19

Россияне принялись массово жаловаться на заболевание, как они считают, новой инфекцией. Она проявляется симптомами, которые похожи на COVID-19. При этом тесты не показывают наличие у них коронавируса. Антитела к ковиду в крови у них также не обнаруживаются.

На начальной стадии появляется слабость в теле, общее недомогание. Температура тела повышается, но незначительно. Спустя некоторое время к описанным симптомам присоединяется боль в горле, а также учащенное сердцебиение. Насморк и кашель также временами наблюдаются, но при этом обоняние и вкус никуда не исчезают.

«Обоняние не пропадало, но я все равно вызвала врача. Он меня даже поругал за то, что с низкой температурой отрываю докторов от работы», - написала в Сети жительница Нижнего Новгорода.

Медики считают, что в данном случае речь можно вести о новой инфекции, симптомы которой похожи на коронавирус. Тем не менее, в отличие от последнего, она протекает в легкой форме и не дает тяжелых осложнений, в том числе в виде пневмонии.

Среди других версий - новая инфекция может быть мутацией ковида либо последствием вакцинации.

«Ежегодно в мире регистрируются нетипичные возбудители, а пациенты с похожими симптомами встречаются очень часто», - поведал член Союза педиатров РФ Дмитрий Малых.

Он добавил, что прогноз по заболеванию благоприятный, передает ЦарьГрад.

Медики также указывают на, что во время пандемии граждане перенасыщены информацией и подорвали свое психическое здоровье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники