25 мая 2021, 10:08

Стало известно во сколько обойдется российской семье школьный выпускной

Впереди пора выпускных. Многие российские семьи активно готовятся сделать для своих повзрослевших детей день прощания со школой настоящим праздником.

Но удовольствие, как выяснилось, не из дешевых. К таким выводам пришли аналитики портала SuperJob в результате проведенного опроса.

В среднем праздничный выпускной для одиннадцатиклассников обойдется российской семье в 30 тысяч рублей. И традиционно дороже всего обходится наряд виновника торжества. Так, в среднем на костюм парня планируется потратить порядка 16 тысяч рублей, на платье девушки-выпускницы – 16,5 тысячи рублей.

Правда, часть респондентов отметили, что не будут покупать специальных нарядов своим выпускникам. Среди них родителей мальчиков – 18%, девочек – 13%.

Некоторые выпускники 9-х классов тоже планируют распрощаться со школьной скамьей поэтому выпускные балы пройдут и для них. Но тут затраты на наряды чуть ниже. В среднем костюм парня обойдется в 9,5 тысячи рублей, платье девушки – 10,4 тысячи рублей.

И здесь часть родителей не будет раскошеливаться на наряд. Среди родителей парней таких нашлось 26%, девушек – 20%.

Сам праздник для 11-классов обойдётся в среднем по стране в 11,5 тысячи рублей, и дороже всего такие мероприятия обойдутся москвичам и петербуржцам – в 16,3 и 13 тысяч рублей соответственно.

Для 9 классов в среднем эта сумма составит 6,6 тысячи рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники