23 июня 2021, 08:48

РФ заблокировала доступ к западному побережью Крыма для кораблей НАТО

В настоящее время для боевых судов военного блока НАТО, находящихся сейчас в акватории Черного моря, доступ к западному побережью Крымского полуострова заблокирован военными кораблями, принадлежащими Российской Федерации. Такая информация появилась накануне в материалах и статьях, опубликованных на страницах отечественных сетевых изданий, сообщает сегодня ресурс «Аргументы недели». 

В рамках совместных военных маневров Украины и Североатлантического альянса Sea Breeze 2021, старт которых планируется на конец июня нынешнего года, первоначально участники военных учений предполагали осуществлять имитацию боевых действий в непосредственной близости с территориальными водами Российской Федерации.

Однако сейчас источники, приближенные к военным кругам блока НАТО, распространили другую информацию. В процитированной публикации отмечается, что Москва пошла на «жесткие меры» в связи с данными учениями, угрожающими России провокационными действиями.

Сайт проинформировал, что РФ заблокировала доступ к западному побережью Крыма для судов альянса. Ранее на текущей неделе сообщалось, что сербский журнал «Печат» высказал прогноз, согласно которому ответ России в случае присоединения Киева к НАТО может поставить под угрозу существование украинского государства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники