4 июля 2021, 19:23

Эксперт рассказал, что делать, если на сайте Госуслуг не сформировался сертификат о вакцинации

В России граждане стали жаловаться на то, что после вакцинации двумя компонентами препарата не всегда удается обнаружить сертификат о вакцинации на портале Госуслуг. Глава информационно-вычислительного центра ГБУЗ «Городская поликлиника» Евгений Потемкин объяснил, что россиянам делать в подобном случае. Об этом сообщает «Пенза-Пресс».

Сам эксперт в ходе беседы подтвердил, что не у всех россиян подтверждена учетная запись на портале Госуслуг, что может привести к ряду трудностей. Одна из такой – это отсутствие сертификата о вакцинации. Потемкин порекомендовал в этом случае обратиться за помощью в МФЦ или подтвердить учетную запись самостоятельно.

«Очень важный момент: на прививку следует идти со СНИЛСом, так как без него медики не могут загрузить данные на сайт. Если же у пациента имеется подтвержденная запись, соблюдены все нюансы, а сертификата все еще нет, то он должен позвонить в любую из поликлиник города и рассказать о проблеме. Информацию перепроверят специалисты», - объяснил специалист.

Потемкин подчеркнул, что на портале Госуслуг могут случаться некоторые технические проблемы с федеральным регистром из-за большого количества вакцинированных граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники