20 июля 2021, 15:23

Николай Ренц: Вакцинация от COVID-19 может стать обязательной и повсеместной

В понедельник, 19 июля 2021 года, региональный оперативный штаб в Самарской области учредил ряд новых ограничений по противодействию COVID-19, которые начинают действовать со вторника, 20 июля 2021 года. 

Постановление запрещает корпоративы, деятельность танцплощадок, фан-зон, фуд-кортов, расположенных в ТЦ, пишет издание ГТРК Самара. 

В регионе инфицировались на COVID-19 еще 280 человек. Это информация по состоянию на понедельник, 19 июля. Очень жаль, но также поменялась и статистика о летальных исходах в Самарской области. За истекшие 24 часа 10 человек с подтвержденным ранее коронавирусом, скончались. Хорошие вести тоже есть: увеличивается количество больных, выздоровевших от заболевания. За прошедшие сутки поправились еще 191 людей. 

В понедельник к жителям Самарской области обратился глава информационного центра при оперштабе по противодействию распространения коронавируса в Самарской области Николай Ренц. Чиновник в который раз призвал земляков сделать прививки от COVID-19, не дожидаясь тяжелых, а порой и гибельных последствий болезни. 

Если ситуация еще более ухудшится, то добровольная процедура прививки может изменить свой статус. 

«Мы усугубляем ситуацию, мы позволяем вирусу циркулировать, и позволяем ему мутировать. Он становится более приспособленным, более устойчивым. И по сути дела, мы все равно придем к той ситуации, практически, я, как врач, могу это предположить, и не сомневаюсь в этом, мы придем к ситуации, когда вакцинация от коронавирусной инфекции может стать обязательной и повсеместной. Я подчеркиваю, обязательной и повсеместной», — предупредил Николай Ренц.

В понедельник самарцев предупредили еще об одной опасности. Люди могут лишиться денежных накоплений при покупке справок о вакцинации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники