25 июля 2021, 22:28

В Новосибирске обнародовали число заболевших коронавирусом COVID-19 после вакцинации

В Новосибирске обнародовали информацию по количеству заболевших COVID-19 после вакцинации. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

По информации Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, общее число жителей региона, получивших прививку и заболевших коронавирусом, не больше 0,3%. В ведомстве уточнили, что показатель заболеваемости среди них составляет 2,5 на 1000 привитых человек.

Что касается всего населения НСО, то этот показатель примерно в 7 раз выше: 17,9 заболевших на 1000 вакцинированных человек. Как заверили в региональном Минздраве, эти цифры от недели к неделе стабильны и существенно не меняются.

«Показатель заболеваемости привитых лиц — 2,5 на 1000, что в 7 раз ниже заболеваемости населения в целом, где показатель составляет 17,9 на 1000 населения», - сообщила замруководителя областного управления Роспотребнадзора Лада Самойлова.

Как подсчитали эксперты, чаще всего заражение коронавирусом - 25% - происходит в семье во время контакта с больными родственниками. Далее идут магазины и прочие торговые точки - 20,2% и на работе при контакте с больными коллегами - 17%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники