17 сентября 2021, 08:48

Камеры видеонаблюдения на выборах в России показывают вчерашний день

КПРФ сообщила о том, что в Новосибирской области на участке для голосования в школе №1514 камеры показывают видео за предыдущий день.

В эфире, отметили представители КПРФ, 17 сентября вышло видео за 16 сентября. Об этом говорится на сайте КПРФ по Новосибирской области.

«Интересный режим работы демонстрируют камеры наблюдения на участках для голосования в Новосибирской области. Они показывают видео вчерашнего дня. Так в детской коррекционной школе видео с участка №1514 демонстрировало работу столовой учреждения ранним утром 16 сентября», — указано в сообщении.

Пока официальных комментариев от избирательной комиссии по данному поводу не поступало.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что доступ к трансляции будет только в участников избирательного процесса. По ее словам, система открытых видеотрансляций дорогостоящая и небезопасная.

Отметим, в России выборы в Госдуму в этот раз будут длиться три дня. Проголосовать можно с 17 по 19 сентября с 8 утра до 8 вечера по местному времени. На этих выборах будут избраны 225 депутатов по партийным спискам от 14 партий и 225 депутатов по одномандатным округам на следующие пять лет. Пройти в Госдуму смогут только партии, которые преодолели барьер в 5%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники