16 января 2022, 16:28

Части граждан России зачислят на карту 5 тысяч 200 рублей от соцзащиты 17-18 января

С понедельника, 17 января, на счета многих россиян начнут поступать пособия, которых они ждут уже давно. Речь о выплате родителям на детей в возрасте от 3 до 7 лет. И поступит в январе данная выплата уже в увеличенном после индексации размере.

Как сообщает сетевой ресурс PRIMPRESS, традиционно такие выплаты «заходят» на карты получателей в первых числах месяца. Но поскольку первая половина января - это период зимних праздников, в график выплат были внесены корректировки. Часть получателей пособий деньги получили еще в декабре. Но выплат на детей от 3 до 7 лет это не коснулось.

Родители обеспокоены отсутствием выплаты, и выказывают волнения в социальных сетях, но в региональных Минтруда заверили, что поводов для беспокойства нет. Деньги начнут зачислять уже с понедельника.

«Планируем, что зачисление выплат семьям с детьми за январь на расчетные счета получателей начнется с 17 января», – приводит издание комментарий неназванных специалистов.

Напомним, что пособие выплачивается семьям, чей доход ниже установленного в регионе уровня прожиточного минимума. Сумма выплаты зависит от степени нуждаемости семьи, и может составлять 50%, 75% или все 100% детского ПМ.

К примеру, в Пензенской области с 2022 года такой показатель составляет 10 400 рублей. Это означает, что минимальная сумма, которая может быть зачислена получателям - 5200 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники