27 сентября 2022, 08:58

В Красноярске сразу после объявления мобилизации массово заключают браки

Сразу после того, как в стране была объявлена частичная мобилизация резервистов в ряды вооружённых сил, в городе Красноярске резко повысилась численность мужчин, которые хотят заключить брак и установить отцовство. Сведения об этом журналисту информационного новостного онлайн издания NGS24.RU подтвердили в нескольких городских ЗАГСах. 

«Пока сложно говорить о том, что подобная тенденция увеличилась сразу в разы, однако, появились многие обращения. Это происходит из-за того, что граждане переживают за свои семьи. Люди регистрируются у нас по справкам из военкомата до того, как их отправят к местам службы. Одновременно увеличилось количество мужчин, желающих установить отцовство над детьми. Много таких случаев, когда дети хотят, чтобы их папа был вписан в паспорт, а не просто прочерк стоял в графе «отец», — сообщили корреспонденту издания сотрудники Советского ЗАГСа.

В ЗАГСах Кировского и Свердловского районов рассказали о том, что сейчас численность молодожёнов, как никогда в такую пору, резко возросла, даже «яблоку негде упасть». Из-за такого наплыва желающих работники учреждений не имеют возможности проводить торжественные регистрации. Сотрудники просто расписывают молодых. 

«Мы статистику не ведём, но можно сказать — обращения граждан сейчас участились. Мы теперь открываем дополнительные места, и регистрируем тут же», — объясняют в Кировском районе. 

Во Дворце бракосочетания в Ленинском районе делятся, что пока рано говорить, однако резкого наплыва желающих не заметили. В ЗАГСе Центрального района на Ленина также сообщают, что у них проводят неторжественные регистрации, поэтому все желающие скорее вступить в брак подают заявления туда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники